Уголь , морские порты | 21 марта 2017 г. | 16:00

Восточный порт продолжает создавать третью очередь

Восточный порт начал пусконаладочных работ перегрузочного оборудования третьей очереди. В порт уже прибыли специалисты компании-производителя техники.

Серия тестовых запусков стакеров и реклаймеров нужна для отладки собранного оборудования. Специалисты будут подключать каждую из шести машин (2 стакера и 4 реклаймера) к питанию и проверять, все ли механизмы работают исправно.

В данный момент технические специалисты уже проверяют корректный отклик первого реклаймера: режим подъема и опускания стрелы, вращение черпакового колеса стрелового конвейера и работу других узлов. В случае необходимости будут произведены дополнительные регулировки.

Пока на территории третьей очереди нет собственных постоянных электросетей, используют передвижной дизельный генератор мощностью 520 кВА, – этого хватает для тестирования одной спецмашины.

В скором времени Восточный Порт завершит строительство подстанции «Угольная-2» с двумя трансформаторами.

«Впоследствии эта подстанция и будет обеспечивать основное и резервное питание третьей очереди, – сообщил управляющий директор Восточного порта Анатолий Лазарев, – а также основное и резервное питание первой и второй очередей существующего угольного комплекса».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter