На Уральской Стали приступили к реконструкции МНЛЗ

В электросталеплавильном цехе Уральской Стали (Оренбургская область, входит в Металлоинвест) начали строить каркас и бетонировать фундамент первой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-1), сообщает компания на официальной странице в Facebook.

Работы проводятся в рамках большой реконструкции МНЛЗ-1. Через несколько месяцев здесь будут выпускать новую продукцию - круглую заготовку для рельсов и прямоугольную заготовку для сортового проката.

В ходе реконструкции максимальная длина заготовки будет увеличена с 6 до 12 м. Кроме расширения сортамента металлопродукции, реконструкция МНЛЗ-1 позволит максимально соответствовать требованиям потребителей. Уже забетонирован нижний уровень, после отвердевания которого начнется изготовление основного тела фундамента. Затем будут монтировать трубопроводы и электрические кабельные трассы.

Текущее состояние рынка и перспективы на этот год станут одной из основных тем конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет в Екатеринбурге 6-7 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter