В Москве возведут пятибашенный комплекс, облицованный алюминием

Комитет по архитектуре и строительству Москвы согласовал архитектурно-градостроительное решение очередной жемчужины в застройке Центрального бульвара ЗИЛа - 20-этажного многофункционального комплекса.

Многофункциональный комплекс расположен на участке между небоскребом ЗИЛа и музеем «Эрмитаж-Москва» и выходит протяженным фасадом на Центральный бульвар. Здание состоит из пяти 20-этажных граненых башен, поставленных на 3-4-этажный стилобат на месте исторического литейного цеха №2 (архитекторов братьев Весниных).

«Этот объект станет еще одной архитектурной жемчужиной строящегося на ЗИЛе района, который мэр Москвы Сергей Собянин назвал образцовым «городом в городе», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. - Комплекс, безусловно, войдет в число главных достопримечательной Центрального бульвара - пространства насыщенной общественной жизни. Стилобат этого здания, где будут находиться небольшие ресторанчики и магазины, по сути, крытая улица на пересечении пешеходных связей между небоскребом и музеем Эрмитаж и поперечной связки прилегающего парка и бульвара. Он будет полностью проницаем».

Стилобат имеет крытую галерею с колоннадой, облицованную натуральным камнем, с витражным остеклением и элементами в виде декоративных металлических решеток между колонн. Ритм и масштаб членений повторяют здание Весниных.

Фасады жилых башен будут облицованы объемными панелями из анодированного алюминия цвета золота. Всего в комплексе будет 276 квартир. Высота типового жилого этажа составит 3,55 м, первого этажа в зоне вестибюлей - 6 м.

Общая высота комплекса составит 77 м (20 этажей). Общая площадь - 85,342 тыс. м2, из которых наземная - 44,784 тыс. м2. Под землей (лот 10) расположится парковка вместимостью 1,217 тыс. машин.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter