УГМК , ШААЗ | 16 марта 2017 г. | 07:00

ШААЗ вложит в развитие производства свыше 110 млн руб.

Капитальные вложения в производство Шадринского автоагрегатного завод (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в 2017 г. превысят 110 млн руб. Как рассказал технический директор Андрей Ворошнин, средства будут направлены на модернизациею оборудования, освоение новых технологий и изделий.

«Из наиболее крупных инвестиционных проектов можно назвать запуск новой технологии сборки алюминиевых теплообменников. ШААЗ приступит к выпуску пластинчатых сборных радиаторов без применения пайки. Основу номенклатуры составят радиаторы отопителя и водяные радиаторы для легковых автомобилей. Мы видим большой потенциал у этой продукции на рынке», - отметил Андрей Ворошнин.

Также предприятие продолжит проект по выпуску секций охлаждения для тепловозов. В настоящее время новые изделия проходят ходовые испытания с дальнейшей перспективой поставок на тепловозоремонтные предприятия и рынок запасных частей. Секции имеют универсальное применение как для охлаждения воды, так и для охлаждения масла, постоянно циркулирующего в системе охлаждения тепловозов различных серий. Готовые секции ШААЗа уже устанавливает на собственные модернизированные тепловозы серий ТЭМ2-УГМК и ТГМ4Б-УГМК.

В части обновления оборудования в 2017 г. ШААЗ завершит очередной этап программы модернизации схемы очистки сточных вод. Кроме этого, в прессовом цехе появится новый пресс усилием 300 т, в автоматно-метизном - два токарных станка с ЧПУ, испытательная база пополнится современным вибростендом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 20
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter