ЧТПЗ , ПНТЗ , стальные трубы | 22 марта 2017 г. | 11:17

ЧТПЗ выводит на рынок новый вид труб OCTG

Группа ЧТПЗ разработала новый вид труб с высокогерметичным резьбовым соединением ChT-2C класса «Премиум». Изготавливать продукцию будет финишный центр по производству труб нефтяного сортамента Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ). Промышленные поставки стартуют во втором полугодии 2017 г.

Прочность соединения позволяет использовать трубы на месторождениях со сложными условиями добычи. ChT-2C выдерживает комбинированные нагрузки: растяжение, сжатие, внутреннее и внешнее давление.

Надежность разработанного соединения подтверждена ВНИИГАЗом, а также аккредитованным испытательным центром в Германии в соответствии с методиками ISO 13679/API 5C5. Тестирование выявило, что ChT-2C по ряду показателей превосходит зарубежные и российские аналоги.

«С выводом на рынок этого продукта группа ЧТПЗ сможет занять долю в сегменте соединений класса «Премиум» второго поколения. Разработка новых видов труб OCTG с премиальными резьбами позволяет компании существенно увеличить объем поставок высокомаржинальной продукции», - комментирует коммерческий директор группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Новости по теме

Группа ЧТПЗ поставляет трубы OCTG с резьбовыми соединениями класса «Премиум» с 2012 г., по итогам 2016 г. увеличила их отгрузку на 10%. Разработку соединения ChT-2C компания начала в 2014 г. группа ЧТПЗ также оказывает послепродажные сервисные услуги по инженерно-техническому сопровождению свинчивания насосно-компрессорных и обсадных труб.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter