В Екатеринбурге возведут «Макаровский квартал»

В «Макаровском квартале», расположенном на месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода, прошла церемония заливки «первого бетона», главными героями мероприятия стали будущие новоселы, которые уже приобрели квартиры в строящемся жилом комплексе.

На сегодняшний день глубина котлована более 9 м, его общий объем порядка 50 тыс. м3. Срок окончания работ по устройству всего монолитного каркаса – апрель 2018 г. Общий объем монолитного железобетона – 22 тыс. м3. Сейчас непосредственно на площадке работает около 60 человек и 15 единиц техники, в том числе башенные краны и краны на гусеничном ходу. Проект будет реализован в четыре очереди до 2021 г. В настоящее время начато строительство первой очереди жилого комплекса включающей в себя строительство трех секций переменной этажности «бизнес» класса с подземным паркингом (вдоль улицы Челюскинцев), строительство эстакады. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 г.

Отметим, что новый многофункциональный жилой комплекс будет построен на участке 5,3 га на набережной городского пруда. Его общая площадь составит порядка 170 тыс. м2, всего здесь будет построено порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1,250 тыс. парковочных мест (двухуровневый подземный паркинг). На первых этажах зданий «Макаровского квартала» разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter