Северсталь | 23 марта 2017 г. | 13:00

Северсталь лидирует в связях с инвесторами

Северсталь заняла второе место в области связей с инвесторами в Европе среди металлургических и горнодобывающих компаний по версии журнала Institutional Investor, уступив лишь компании ArcelorMittal. , Заместитель генерального директора компании по финансам и экономике Алексей Куличенко занял третье место в отрасли среди лучших финансовых директоров Европы, сообщает пресс-служба компани.

Победители определяются на основе опроса, проводимого журналом среди инвестиционного сообщества. На основе результатов, полученных в ходе голосования, Institutional Investor составляет рейтинги ведущих европейских генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по работе с инвесторами, а также рейтинг лучших компаний в области связей с инвесторами в различных отраслях. В этом году увеличилось число экспертов, принявших участие в опросе: более 2,5 тыс. инвестиционных специалистов по всей Европе определили лучших среди почти 3 тыс. топ-менеджеров и 1,5 тыс. компаний самых разных отраслей экономики. IR-программы оценивались по шести критериям, в частности, доступности топ-менеджеров для инвесторов, прозрачность финансовой отчетности и авторитет IR-департамента в деловой среде.

«Нам, безусловно, приятна столь высокая оценка Северстали инвестиционным сообществом. Эта престижная награда – результат совместного труда всех ключевых управлений компании, топ-менеджмента, службы по связям с инвесторами. Второе место в общеевропейском рейтинге также показывает, что совокупный опыт взаимодействия инвесторов и аналитиков с компанией «Северсталь» соответствует уровню ведущих мировых компаний нашего сектора. Это позволило нам ранее в начале года успешно разместить два новых выпуска облигаций «Северстали» на рекордных условиях. Могу заверить, что мы продолжим работать над клиентоориентированностью, чтобы соответствовать высоким стандартам прозрачности и открытости для инвесторов и в будущем», - прокомментировал Алексей Куличенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter