ПЛМЗ возобновил производство

Около 350 сотрудников Петуховского литейно-механического завода (ПЛМЗ, Курганская область) вышли на работу, все цеха запущены.

«Вышли на работу все сотрудники, настроение хорошее. У людей были опасения из-за слухов, что после 1 апреля им грозит увольнение, но всегда нужно верить фактам. Работники предприятия говорят, что почувствовали свою значимость, а их семьи – уверенность в завтрашнем дне», - прокомментировал ситуацию глава г. Петухово Евгений Дроздецкий.

«Все цеха полностью запущены. Первый цех (механический) работает над производством гасителей колебаний для Федеральной перевозочной компании. Поступил заказ на чугун и кокс, а от компании ТМХ-Сервис - на изготовление 40 тыс. штук тормозной локомотивной колодки. Это крупная партия, если перевести на финансы, то сумма составит 24 млн руб. По времени на выполнение только этого заказа потребуется месяца два. Начнем структурировано рассчитываться с долгами, к концу года намерены выйти с минимизацией долга, - заявил генеральный ПЛМЗ Сергей Щурик.

Ранее руководство ПЛМЗ представило властям Курганской области подробный график погашения задолженностей по налогам и сборам, который должен помочь выйти на докризисные объемы в производстве. Сейчас предприятие приступило к его реализации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter