Судостроение , Альфа-банк | 23 марта 2017 г. | 16:30

Альфа-Банк готов объемно финансировать рыболовецкое судостроение

Альфа-Банк готов к объемному финансированию строительства рыбопромышленных судов на российских верфях, заявил директор управления по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка Сергей Андреев.


Банк располагает достаточным для этого капиталом в объеме порядка 300 млрд руб. При этом у Альфа-Банка уже есть опыт финансирования строительства больших судов. Сейчас, по словам Сергея Андреева, одно судно уже используется в Баренцевом море.

«Учитываются как текущие квоты, так и новые, которые компания получит в рамках государственной поддержки при строительстве фабрики или судна, а также объем экспорта, валюта выручки, зоны вылова и ценовая динамика по конкретным видам рыб, который добывает компания», - пояснила вице-президент управления по работе с корпоративными клиентами Альфа-Банка Ирина Бердышева.

Исходя из этих факторов банк получает стоимость актива и определяет объем и структуру финансирования, которые он готов предоставить под проект.

«Сумма финансирования на строительство судов при определенных условиях может составлять до 100% от стоимости проекта», - заявил Сергей Андреев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter