Индонезия , Никель | 24 марта 2017 г. | 06:00

Antam готовится к экспорту

Государственная горнодобывающая компания Aneka Tambang (Antam) рассчитывает отгружать за пределы Индонезии до 6 млн т низкосортной никелевой руды, если ее обращение в Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии о разрешение экспорта будет одобрено положительным образом.

«Мы попросили предоставить нам разрешение экспортировать до 6 млн т никелевой руды в год в соответствии с действующим законодательством», - заявил президент Antam Теди Бадруяман (Tedy Badrujaman).

В начале нынешнего правительство Индонезии приняло решение ослабить запрет на вывоз никелевых руд, бокситов и медных концентратов в обмен на выполнение горнодобывающими компаниями ряда обязательств.

В марте же Министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии опубликовало распоряжение с подробным описанием порядка получения разрешения на экспорт.

Руководство Antam надеется после получения разрешения, отгружать никелевую руду в Китай, Японию и Европу. Оно оптимистично в прогнозах относительно улучшения своих показателей в 2017 г., после того как он ранее пострадал от низких мировых цен на никель.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: The Jakarta Post
Просмотров: 64
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter