Тулачермет | 27 марта 2017 г. | 10:12

Тулачермет впервые получил сертификат соответствия стандарту СЭМ

Документ, соответствующий требованиям международного стандарта ИСО 14001:2015, выдан международным Органом по сертификации TUV Rheinland Cert GmbH. Сертификат действителен до 14 марта 2020 года. Это важное событие для Тулачермета, которое говорит о том, что система экологического менеджмента (СЭМ) на предприятии работает эффективно и направлена на рациональное использование ресурсов и минимизацию негативного влияния на окружающую среду.

Все это является результатом реализации Экологической политики предприятия. Наличие сертификата СЭМ дает ряд преимуществ. Таких как повышение статуса и имиджа Тулачермета на внутреннем и внешнем рынках. Увеличение доверия со стороны проверяющих организаций, а также инвесторов и кредиторов. Уменьшение расхода энергоресурсов и количества отходов, и, как следствие, затрат на их утилизацию. Стоит отметить и тот факт, что сертификация по СЭМ в России является добровольной. В то время как на Западе она обязательна для больших, серьезных компаний, несущих ответственность за свою деятельность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter