Цветные металлы | 29 марта 2017 г. | 06:00

Louis Dreyfus Commodities пытается сократить долги

Louis Dreyfus Commodities рассматривает вариант с продажей контрольного пакета акций подразделения по торговле металлами, чтобы сосредоточиться на традиционном для себя сельскохозяйственном направлении и сократить долговую нагрузку.

Подразделение LDС Metals было создано в 2006 г. за прошедшие годы вошло в число лидеров по объему торговых операций на мировом рынке металлов.

Изначально Louis Dreyfus Commodities изучала возможность продажи небольшой доли участия, но сейчас руководство склоняется к отчуждению контрольного пакета, если удастся найти «правильных партнеров». Официально Louis Dreyfus Commodities не комментирует эту информацию. Пока неясно, сколько трейдер запросит за LDC Metals. Его балансовая стоимость составляет $275 млн.

Louis Dreyfus Commodities занимает третье место в мире по объемам торговых операций с медью, цинком и свинцом, уступая лишь Glencore и Trafigura. За последние два года объемы торгов подразделения удвоились и приблизились к 4 млн т в год.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Финмаркет
Просмотров: 50
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter