Санкт-Петербург , Мостостроение | 28 марта 2017 г. | 12:38

Реконструкция Тучкова моста завершится весной 2018 г.

Работы по реконструкции Тучкова моста в Санкт-Петербурге будут полностью завершены к весне 2018 г. При этом ограничения с моста могут быть сняты уже в конце текущего года, сообщают местные СМИ.

Подрядная организация выполняет реконструкцию в строгом соответствии с графиком. Сейчас завершаются работы по реконструкции разводного пролета для того, чтобы уйти из центральной части моста к началу навигационного периода и обеспечить беспрепятственную навигацию. При этом финансирование реконструкции Тучкова моста обеспечено полностью.

Основные цели реконструкции - замена стационарных пролетных строений, ремонт металлоконструкций разводного пролета, замена механизмов, оборудования и инженерных сетей разводного пролета. Работы проводятся с ограничением автомобильного движения по мосту.

Уже к середине апреля будет обеспечен подмостовой габарит Тучкова моста, что позволит в срок открыть навигацию для маломерных судов. С 15 мая начнется регулярная разводка моста для обеспечения навигации сезона 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter