Производители холодильного оборудования внедряют передовые технологии

Делегация Министерства промышленности и торговли России (далее - Минпромторг России) в составе заместителя министра Василия Осьмакова и директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаила Иванова посетила компанию «Остров».

Представители Минпромторга России осмотрели цеха завода, расположенного в г. Мытищи (Московская область), и ознакомились с выпускаемым на нем оборудованием. Основные направления деятельности компании «Остров» – производство коммерческого и промышленного холодильного оборудования для предприятий торговли, общественного питания и сельского хозяйства, а также специальной продукции для нефтехимической, горнодобывающей, атомной и других отраслей промышленности.

Выходить на международный рынок компании помогает наличие второго завода, который расположен в Чехии. Линейка продукции, пользующаяся активным спросом и в зарубежных странах, включает в себя компрессорные агрегаты, теплообменники, установки охлаждения жидкости, оборудование для производства ледяной воды, шкафы управления.

В ходе рабочего визита представители Минпромторга России подчеркнули особую значимость внедрения в производство холодильного оборудования «зеленых технологий». Руководство компании представило свое передовое решение в этой области – Ostrov Green Technology. Это система малой заправки, которая может работать на природном хладагенте, и использует все тепло конденсации для отопления здания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter