НМЗ перезапустил печь после ремонта

На Новгородском металлургическом заводе (НМЗ, входит в состав Русской медной компании) завершился плановый ремонт медеплавильной печи. В частности, было проведено обследование и ремонт целостности каркаса печи, полная замена футеровки печи, замена всех водоохлаждаемых элементов печи, замена свода плавильного агрегата. В общей сложности было положено 340 т футеровочных материалов.

Кроме того, в рамках планового ремонта была проведена полная ревизия карусельной машины с абразивоструйной обработкой и покраской ее металлоконструкций. Впервые установлена автоматика управления клапанами на аспирационных зонтах печи, обеспечивающая регулирование тягодутьевого режима аспирационной системы печи и позволяет минимизировать концентрацию выбросов в рабочей зоне металлургического агрегата.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter