титан , ВСМПО-АВИСМА | 29 марта 2017 г. | 22:00

Представители титановой индустрии обсудили насущные вопросы

В Екатеринбурге завершила свою работу международная конференция «Ti-2017 в СНГ» организованная ассоциацией «Титан» вместе с корпорацией ВСМПО-Ависма и особой экономической зоной «Титановая долина»

В конференции приняли участие более 250 человек. По словам генерального директора ассоциации «Титан» Андрея Александрова, это рекордная явка. На мероприятие собрались специалисты и эксперты из Китая, Японии, Польши, Бельгии, Эстонии, Казахстана, Беларуси, Италии, Германии других стран.

Представители ВСМПО-Ависмы и другие участники обсудили тенденции в области сырьевой базы и металлургии титана, после чего перешли к обсуждению новых технологий обработки титана. Одной из ключевых стала дискуссия о перспективном применении титановых деталей и узлов в авиа- и судостроении, в машиностроении и медицине.

Пленарную часть конференции закрыло заседание с участием первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, презентовавшего инвестиционный потенциал региона. По его словам, существующие институты развития и поддержки, в том числе особая экономическая зона «Титановая долина», в недалеком будущем позволят Свердловской области стать международной площадкой развития металлургической и машиностроительной отраслей.

В последний же день работы конференции ее участники посетили ВСМПО, где ознакомились с ее мощностями и увидели своими глазами весь технологический цикл, начиная от выплавки титановых слитков и заканчивая механической обработкой деталей для самолетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter