«Урал» переходит на сокращенную рабочую неделю

Автомобильный завод «Урал» (входит в группу ГАЗ) согласовал с работниками возможность введения с 10 апреля по конец сентября четырехдневного режима. Это дает возможность гибкого графика при неритмичном спросе на полноприводную грузовую технику.

Работники предприятия получили на подпись согласие о переходе на четырехдневный режим работы с 10 апреля по 30 сентября 2017 г.

В пресс-службы группы ГАЗ пояснили, что для рынка полноприводной грузовой техники, где поставки ведутся корпоративным клиентам крупными партиями, характерна вероятность неритмичного спроса в разные месяцы. В связи с этим завод учитывает возможность введения гибкого графика работы, что позволяет перестраивать производство под колебания спроса - для оптимизации затрат и сохранения стабильной занятости персонала.

Автомобильный завод «Урал» производит полноприводные грузовые автомобили. В 2015 г. было продано 7,85 тыс. автомобилей в России и на экспорт, это на 0,4% больше, чем годом ранее.

Источник: RNS
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter