Русская сталь , ОЭСР | 30 марта 2017 г. | 10:35

Русская Сталь приняла участие в очередном заседании Комитета по стали ОЭСР

Во Франции состоялось очередное заседание Комитета по стали ОЭСР. От НП «Русская Сталь» участие принял Сергей Тахиев – член Комиссии по информационно-аналитической работе Партнерства, Директор по связям с инвесторами Группы НЛМК. От органов государственной власти делегацию представляли: Елена Стоянова – заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России и Алексей Ушаков – начальник отдела развития черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Департамента металлургии и материалов Минпромторга России.

Сергей Тахиев представил доклад о ситуации в черной металлургии России, о вызовах, с которыми сталкивается отрасль на внутреннем и на международных рынках. В ходе выступления был сделан акцент на негативном влиянии роста протекционистских мер в мире ведущих к дестабилизации производственных и торговых цепочек, инфляции затрат у потребителей металлопродукции и консервации неэффективных мощностей в регионах, в которых вводятся защитные меры. Сергей Тахиев представил информацию о реальном импорте стали по странам с учетом косвенного импорта стали (т.е. с учетом готовых металлосодержащих изделий и оборудования), из которого складывается полная картина металлоемкости экономики – т.н. true steel use. Россия занимает второе лидирующее место после США в списке крупнейших импортеров стальной продукции и изделий из стали. С презентацией НП «Русская Сталь» можно ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter