Грузоперевозки , ОВК | 30 марта 2017 г. | 10:41

ОВК приобрела долю в «Первой Тяжеловесной Компании»

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») (MOEX: UWGN), лидер инновационного вагоностроения на пространстве колеи 1520 мм, завершило сделку по вхождению в капитал АО «Первая Тяжеловесная Компания» («ПТК»), созданного Группой «Промышленные инвесторы». НПК ОВК приобрела 19,9% акций крупнейшего собственника и оператора железнодорожных грузовых вагонов нового поколения с парком более 28 тыс. единиц.

Доля приобретена в счет проданных «Первой Тяжеловесной Компании» 100% акций оператора ООО «Восток1520» в конце 2016 г. В качестве нового акционера НПК ОВК планирует участвовать в стратегическом управлении ПТК и продолжит развивать компетенции в оперировании тяжеловесным подвижным составом.

Основа парка ПТК — полувагоны и вагоны-хопперы, оборудованные ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой. С целью увеличения провозной способности железнодорожной инфраструктуры транспортная компания ПТК в сотрудничестве с «РЖД» развивает технологии тяжеловесного движения, формируя поезда из вагонов повышенной грузоподъемности весом 7 100 т в восточном и до 9 000 т в западном направлениях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 28

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter