Tata Steel , Индия , новые проекты | 31 марта 2017 г. | 11:06

Строительство меткомбината в Индии не состоится из-за отсутствия сырья

Индийская компания Tata Metaliks, входящая в состав группы Tata Steel, сообщила властям штата Карнатака, что не сможет реализовать свой проект стоимостью 150 млрд. рупий ($2,3 млрд.) по строительству меткомбината мощностью 3 млн. т в год и в связи с этим просит компенсировать ей расходы, понесенные на приобретение земельного участка.

Причина отказа Tata Metaliks от проекта заключается в том, что ей так и не удалось получить права на разработку месторождения железной руды, которое должно было стать сырьевой базой для меткомбината. Согласно решению Верховного Суда, лицензии на добычу полезных ископаемых должны обязательно продаваться на аукционах, причем преимущественным доступом к ресурсам обладают государственные компании.

В настоящее время Tata Metaliks занимается выплавкой чугуна в штате Западная Бенгалия. Мощность ее предприятия составляет 500 тыс. т в год. Кроме того компания ежегодно производит около 200 тыс. т чугунных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter