Sumitomo создает в Индии СП по выпуску сортового проката из спецсталей

Японская группа Sumitomo Corp подписала соглашение о создании совместного предприятия с индийским производителем спецсталей Mukand Ltd. Новая компания Mukand Alloy Steel Pvt Ltd (MASPL), в которой доля индийской стороны составит 51% и японской — 49%, построит в индийском штате Карнатака завод по производству сортового проката из спецсталей.

Мощность нового предприятия составит 375 тыс. т в год, стоимость проекта оценивается примерно в $420 млн. Завод будет выпускать легированный сортовой прокат, который будет использоваться в машиностроении, преимущественно, для изготовления автомобильных деталей и компонентов. Заготовку для него будет поставлять расположенное на той же площадке действующее предприятие компании Mukand.

Индийский авторынок считается одним из наиболее быстро растущих и привлекательных в мире. В 2016 г. в стране было продано 3,7 млн. т новых автомобилей национального производства, а в 2021 г, этот показатель, по прогнозу японского банка Mizuho, превысит 5,1 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter