ЗТЗ поставил трубы для «Ямал-СПГ»

Загорский трубный завод (ЗТЗ) первым из трубных компаний отгрузил готовую продукцию для газопровода компании «Ямал-СПГ».

Предприятие начало отгрузки труб размером 530х25 мм из стали с классом прочности Х70 по заказу компании «Ямал СПГ», тендер на который был начат в октябре 2016 г. До конца апреля клиенту в общей сложности будет поставлено 11 тыс. т труб размером 530х25 мм и 530х28 мм в теплоизоляции ППУ. Трубы будут использованы для второй очереди освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения..

«В свете договоренностей, достигнутых в рамках общения глав государств на Арктическом форуме в Архангельске, который завершился вчера, мы понимаем всю важность проекта «Ямал СПГ» для экономической стабильности Российской Федерации, и относимся к выполнению данного заказа с высшей степенью клиентоориентированности. На фоне изменения договоренностей по срокам поставки других трубников, поставки загорской трубы начаты раньше графика», - отметил коммерческий директор ЗТЗ Дмитрий Симанков.

Новости по теме

Изготовление труб с таким соотношением диаметра и толщины стенки недостижимо при обычной конструкции трехвалковой листогибочной машины. Это стало возможным благодаря модернизации листогибочной машины ЗТЗ – единственной в мире, способной работать как в режиме валковой формовки, так и в режиме пошаговой формовки, аналогично прессам JCO. Увеличение толщины стенки при уменьшении диаметра дает возможность клиентам перекачивать больше газа в единицу времени, уменьшать металлоемкость трубопроводов. Такие трубы востребованы крупнейшими нефтегазовыми компаниями России.

«Еще при строительстве завода мы отметили необходимость предусмотреть возможность такой модернизации оборудования. После успешного запуска завода и при появлении заказа на продукцию подобного характера, машина была модернизирована. Таким образом, сортамент продукции существенно вырос», - сказал исполнительный директор ЗТЗ Андрей Лясковский.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 266
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter