В Татарстане может появиться листопрокатное производство

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в ходе встречи с представителями турецкой компании "Гемонт" обсудил развитие дальнейшего сотрудничества. В частности, речь зашла о проекте по созданию на территории республики металлургического комплекса по выпуску листового проката, сообщает пресс-служба правительства Татарстана.

Проект будущего металлургического комплекса разработан турецкой компанией "Гемонт", специализирующейся на изготовлении и монтаже стальных конструкций, механического и электронного оборудования, изготовлении и оборудовании трубопроводов. Объем инвестиций в проект может составить $150 млн. Проектная мощность технологического комплекса составит 400 тыс. т листового проката в год.

В правительстве Татарстана отмечают, что Турция является стратегическим партнером для республики, в 2016 г. внешнеторговый оборот превысил $200 млн. Кроме этого, многие турецкие инвесторы готовы локализовать свои производственные мощности на территории Татарстана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 471

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter