Красноярский край , Мостостроение | 03 апреля 2017 г. | 13:00

Строительство моста на Богучанской ГЭС вступило в завершающую стадию

На Богучанской ГЭС (Красноярский край) завершили укладку балок над поверхностным водосбросом и приступили к завершающей стадии возведения мостового перехода на бетонной плотине ГЭС, сообщают красноярские СМИ.

Балки для пролетов над водосбросом имеют длину 15 м, их укладка потребовала от строителей высокой точности и слаженности действий. Всего с конца ноября 2016 по март 2017 гг. уложено 30 таких балок над пятью пролетами водосброса.

Всего для строительства мостового перехода потребовалось 350 железобетонных балок, более 1000 м3 монолитного бетона; более 1100 м3 асфальта. Общий вес металлоконструкций барьерного ограждения составит 60,8 т.

Строительство мостового перехода начато в апреле 2015 г. Завершающий комплекс работ по возведению сооружения – устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части – запланирован на 2017 г. По мосту пройдет двухполосная автомобильная дорога, которая рассчитана на прохождение от 200 до 2 тыс. автомобилей в сутки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter