В индустриальном парке «Узловая» создадут железнодорожную инфраструктуру

Корпорация развития Тульской области подписала договор с компанией СвязьСтройМонтаж на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту «Железнодорожный путь индустриального парка «Узловая» с примыканием к станции Маклец Московской железной дороги в Узловском и Новомосковском районах Тульской области», сообщается в пресс-релизе Корпорации развития Тульской области.

Работы должны быть выполнены в срок не более 15 месяцев с момента заключения договора. Предусмотрена гарантия с момента ввода объекта в эксплуатацию сроком 60 месяцев.

Индустриальный парк «Узловая был создан в 2014 г. Его площадь составляет более 2 тыс. га. Это один из крупнейших индустриальных парков в центральной России. На сегодняшний день индустриальный парк «Узловая» является ядром формирования автомобильного кластера на территории региона. Якорный резидент индустриального парка - компания Great Wall Motors - реализует проект строительства завода по производству автомобилей марки Haval. Предприятие планирует выпускать до 150 тыс. автомобилей в год. На нем будут работать 2,5 тыс. человек.

Одной из главных задач Корпорации развития Тульской области является создание благоприятных условий для успешной реализации проектов инвесторов на территории индустриального парка «Узловая», в том числе развитие инфраструктуры. В индустриальном парке «Узловая» уже проложены временные автомобильные дороги, обеспечено водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение. Одним из важных этапов создания инфраструктуры, необходимой для успешной и эффективной деятельности резидентов парка, станет строительство железнодорожной ветки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter