ЖРС , Латинская Америка , Китай | 05 апреля 2017 г. | 09:30

Импорт ЖРС из Латинской Америки в Китай вырос в 2016 г.

Импорт железорудного сырья (ЖРС) из Латинской Америки в Китай в 2016 г. увеличился на 12% по сравнению с предыдущим годом и составил 242 млн т.

Согласно данным, опубликованным латиноамериканской Ассоциацией стали (Alacero), в 2016 г. дефицит сократился по сравнению с 2015 г.

Основным сырьем, которое Китай импортировал из Латинской Америки, была железная руда. Основным экспортером железной руды была Бразилия, на долю которой приходилось почти 89% всего китайского импорта из региона. В то же время, импорт сырья из Китая в Латинскую Америку снизился на 36% и составил 1,1 млн т.

Общий объем китайского экспорта стали в Латинскую Америку составил 7,6 млн т, что ниже на 19%. Импорт листового проката из Китая в Латинскую Америку составил 3,4 млн т, что составило 51% от общего объема импорта готовой стали и производных продуктов.

В то же время общий объем экспорта готовой стали и производных продуктов в Китай в 2016 г. упал почти на 40% до 9 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter