Медь , Удокан , Забайкальский край | 04 апреля 2017 г. | 14:45

БГК определяется со схемой разработки Удокана

Байкальская горная компания (БГК) провела серию совещаний в рамках расширенного технического совета, которые были посвящены выполнению работ по обоснованию оптимальной схемы вскрытия и способа разработки Удоканского месторождения меди (Забайкальский край) с определением оптимальной очередности, производительности, порядка отработки, качества добываемой руды и сроков ввода участков месторождения до полной отработки всех запасов.

Определение оптимальной схемы вскрытия и способа разработки является одним из наиболее важных этапов для освоения Удоканского месторождения. БГКуже провела комплекс исследований по выделению первой очереди освоения месторождения и подготовила международное технико-экономическое обоснование проекта. Вместе с тем, именно оптимальная схема установления очередности и последовательности ввода участков в эксплуатацию, обеспечения производительности и качества добываемой руды станет определяющей для экономически эффективного освоения одного из крупнейших в мире месторождений меди.

По мнению члена совета директоров БГК, генерального директора РТ-Глобальные ресурсы Родиона Сокровищука, «от качества проработки технических решений на проектном этапе напрямую зависит его экономическая эффективность в длительной перспективе и его понятная привлекательность для инвесторов. То, что ключевое решение об оптимальном способе разработки месторождения принимается с учетом мнений и рекомендаций ведущих научных институтов – правильное решение менеджмента».

Подводя итоги мероприятия, генеральный директор БГК Юрий Рябов отметил, что в ближайшее время компания переходит к этапу разработки проектной документации и считает критически важным заложить в ее основание наиболее эффективные и технологически обоснованные решения.

«Удоканское месторождение – это уникальный и сложный проект с длительным горизонтом планирования. Его реализация требует привлечения не только серьезных финансовых, но и серьезных научных ресурсов. Именно эффективное использование современного научного и технологического потенциала является фундаментом для обеспечения экономических результатов проекта», - подчеркнул он.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter