Медь , Никель , титан , цирконий , Apple | 05 апреля 2017 г. | 06:00

Apple хочет использовать «жидкий металл»

Компания Apple собирается применить в своих iPhone технологию «жидкого металла». Соответствующая заявка производителя гаджетов опубликована на сайте Бюро патентов и торговых марок США.

Корпус из нового материала может достаться iPhone. Согласно заявке, «жидкий металл» - это сплав циркония, титана, никеля, меди и др.

По структуре он похож на стекло, тем не менее, устойчив к коррозии, прочен и обладает высокой стойкостью к износу. «Жидким» его назвали из-за способности «регенерироваться» и скрывать мелкие царапины и сколы.

О том, что материал предназначен для крышки нового iPhone, если он получит патент, свидетельствует одной из изображений в документе Apple.

анее компания неоднократно размещала такой материал как «жидкий металл» в своих заявках, однако до патента и серийного производства дело пока не дошло.

Технология была разработана в Калифорнийском технологическом институте группой ученых, затем бессрочную эксклюзивную лицензию на нее получила Apple.

Источник: Regnum
Просмотров: 150
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter