Алюминий , Индия , Русал , Vedanta Resources | 05 апреля 2017 г. | 11:00

Русал создаст совместное предприятие в Индии

Компании Русал и Runaya Metsource (учредители которой аффилированы с основными акционерами Vedanta Resources) подписали соглашение о создании совместного предприятия в Индии.

Совместное предприятие создаст производство мирового уровня, специализирующееся на выпуске алюминиевых паст и порошков широкого спектра применения, в том числе в инновационных отраслях, таких как аддитивные технологии и солнечная энергетика.

У Индии есть амбициозные планы развития в этих секторах, и Русал привнесет для их реализации свой обширный опыт производства соответствующей продукции высокого качества.

Проектная мощность предприятия составит около 10 тыс. т продукции в год. Проект стартует в текущем году, выпуск алюминиевой продукции на заводе начнется в 2018 г.

Проект будет состоять из нескольких этапов. На первом этапе он включает регистрацию совместного предприятия, выбор площадки для строительства и разработку проекта производства. Основные регионы сбыта продукции – Индия, страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, на рынках которых наблюдается динамичный рост спроса.

Новости по теме

«Стратегическая задача Русала – увеличение выпуска и продаж продукции с добавленной стоимостью, в том числе посредством создания совместных производств. Сочетание многолетнего опыта Русала в области алюминиевых порошков, пудр и паст и позиций Runaya Metsource как локального игрока создает для совместного предприятия устойчивые конкурентные преимущества и отличные позиции для выхода на рынок», – отметил директор Русала по новым проектам Алексей Арнаутов.

Генеральный директор Runaya Metsource и назначенный генеральный директор совместного предприятия Наиведа Агарвал добавил: «Стратегия компании Runaya Metsource состоит в том, чтобы участвовать в бизнесах, создающих новые материалы и производящих продукцию, применяемую в высокотехнологичных решениях. Такая стратегия реализуется путем создания партнерств с компаниями – мировыми лидерами. Я рад созданию совместного предприятия с Русалом, которое будет производить инновационную высокотехнологичную продукцию на основе алюминия для быстрорастущих мировых и региональных рынков».

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter