В «Северном поток-2» ожидаются интересные события

Газпром собирается объявить о партнерстве с европейскими компаниями в проекте «Северный поток-2» в апреле, заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

«Объявление о партнерстве Газпрома с европейскими компаниями по газопроводу «Северный поток-2» ожидается в апреле», - сказал он.

Александр Медведев не уточнил детали намеченной модели финансирования проекта.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд м3 газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Ранее партнеры по строительству «Северного потока-2» - Engie, Газпром, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подавали уведомления о создании совместного предприятия немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое добро дала, а Польша высказала возражения. В начале августа партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление.

Новости по теме

Ранее Европейская комиссия заявляла, что не видит законных оснований препятствовать реализации проекта строительства трубопровода «Северный поток-2», несмотря на то, что он не нравится ей политически.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 82
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter