Березовская площадка НЛМК-Сорт в 2017 г. планирует произвести более 800 тыс.т. арматурного проката и катанки

Сегодня, 7 апреля, в рамках программы Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка-2017" ее участники ознакомились с работой площадки НЛМК-Сорт в г.Березовский. В частности, гостям завода был представлен прокатный комплекс по выпуску арматуры и катанки, проектная мощность которого составляет 1 млн т в год.

Стан Danieli позволяет выпускать бунтовую арматуру диаметром 6-16 мм и катанку диаметром 5,5-22 мм. Часть производимой продукции (порядка 330 тыс.т ) - катанки размером 5,5-6,5 мм - поступает далее на НЛМК-Метиз, остальное продается на рынке, в том числе и на экспортном. Продукция компании сертифицирована по DIN, по скандинавским стандартам и др. Также недавно здесь было освоено производство катанки для металлокорда.

Новости по теме

В планах компании произвести на данной площадке в 2017 г. 840 тыс.т.

Большое количество сетевых и региональных металлотрейдеров закупают продукцию НЛМК-Сорт для комплектации и поставок своим потребителям.

Фоторепортаж будет опубликован на сайте журнала "Металлоснабжение и сбыт" в ближайшее время, а общий обзор конференции выйдет в майском номере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 337

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter