Медь , Цинк | 10 апреля 2017 г. | 08:00

Медь и цинк могут подорожать

Медь и цинк являются безусловными лидерами по перспективам среди цветных металлов и цены на них могут вырасти в течение ближайших месяцев благодаря расширению спроса со стороны Китая, считают специалисты американского хеджевого фонда Blenheim Capital Management.

«После почти шестилетнего спада, достигшего дна в начале прошлого года, цены на цветные металлы в большей степени зависят от фундаментальных факторов спроса и предложения, чем от глобальных монетарных трендов, - отметила Ингрид Стернби (Ingrid Sternby), аналитик по сырьевым товарам Blenheim Capital Management. – У нас впереди апрель, когда, как правило, спрос повышается. Я бы сказала, что есть отличные шансы для роста цен».

По ее словам, движение цен на медь и цинк, застопорившееся в марте, похоже, возобновляется в связи с сокращение поставок медного лома на рынок и снижением складских запасов цинка.

Источник: Reuters
Просмотров: 118
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter