КЗАХЛ сделал специальные подарки к Пасхе

Каслинский завод архитектурно-художественного литья (КЗАХЛ, входит в состав группы Мечел) отлил специальные подарки к празднику Светлого Христова Воскресения (Пасхе). Подарочные изделия выполнены в лучших традициях искусства каслинских мастеров и представляют собой три вида легких и изящных пасхальных яиц, каждое из которых отличается гармонией пропорций, пластическим богатством и высоким мастерством исполнения.

Два ажурных яйца работы каслинского скульптора Наталии Куликовой имеют чисто декоративный характер: они тонкостенные, с затейливыми сквозными узорами, с подставками в виде миниатюрных вазочек.

Яйцо под названием «Ангел» создано московским скульптором Наталией Муромской и представляет собой оригинальную кружевную коробочку на трех шарообразных ножках. В ее растительный орнамент мастерски встроена рельефная фигурка маленького ангела с распростертыми вдоль боковой поверхности крыльями.

Пасхальные яйца произведены с применением традиционных для каслинского литья технологий формовки, чеканки и покраски.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter