Уголь , морские порты | 10 апреля 2017 г. | 15:00

Восточный порт перевалил почти 5,8 млн т угля

За три месяца текущего года количество переваленного угля в Восточному порту (Приморский край) увеличилось на 5,8% по отношению к аналогичному периоду 2016 г. до 5,73 млн т.



В марте обработано 2,2 млн т угля, что является максимальным показателем данного месяца за всю историю работы Восточного порта. Среднесуточная выгрузка составила 937 вагонов, всего за первый весенний месяц стивидор принял 29,032 тыс. вагона с углем различных марок из угольных разрезов Кемеровской области.

«В развитии двух транспортных отраслей – железнодорожной и стивидорной наблюдается симбиоз, объемы поставок угля в адрес портов со стороны РЖД растут. Железнодорожные перевозки угля по России в первом квартале выросли более чем на 9%. Объемы перевалки Восточного порта увеличились по отношению к прошлому году почти на 6%», – рассказал управляющий директор Восточного порта Анатолий Лазарев.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter