Северсталь приступила к монтажу оборудования цеха покрытий металла №3

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), стартовала активная фаза монтажа основного технологического оборудования нового цеха покрытий металла №3.

В настоящее время на 90% выполнен входной участок и участок загрузки полосы на агрегате полимерных покрытий металла, монтируются печи. Ведется монтаж оборудования входного участка, участка очистки полосы, участка печей и горизонтального накопителя на линии непрерывного горячего оцинкования.

Завершен монтаж электромостового крана грузоподъемностью 35/15 т, изготовленного силами собственного машиностроительного центра ССМ-Тяжмаш дирекции по ремонтам. Кран стоимостью более 50 млн руб. разработан специально для выполнения технологических операций на данном участке и сервисного обслуживания оборудования линий на отметке до -12 м.

«Благодаря новому цеху покрытий металла компания существенно увеличит долю на рынке проката с покрытиями и расширит продуктовую линейку для строительной отрасли и производителей бытовой техники. Кроме того, мы продолжим решать задачи, связанные с импортозамещением, – подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Вадим Германов. – Комплекс стоимостью 7 млрд руб. планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г.».

Цех покрытий металла №3 ЧерМК будет включать в себя агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тыс. т в год и агрегат полимерных покрытий металла производительностью 200 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter