ЗМС-Технолоджи начал официально работать

Состоялся официальный запуск завод по изготовлению оборудования для сельскохозяйственной отрасти ЗМС-Технолоджи, созданный группой Агро-Белогорье и немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling.

На церемонии открытия производства присутствовали губернатор области Евгений Савченко, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, председатель совета директоров группы Агро-Белогорье Владимир Зотов и др.

«Ввод в строй завода решает важнейшую стратегическую задачу по обеспечению технологической независимости аграрного сектора Белгородчины и России», – подчеркнул Евгений Савченко.

Завод введен в эксплуатацию менее чем за год, в январе 2017 г. здесь начался выпуск первых тестовых образцов оборудования для свиноводческих комплексов. ЗМС-Технолоджи может перерабатывать до 4 тыс. т металла в год. Объем инвестиций составил свыше 800 млн рублей. Данный проект является модульным, что позволяет в дальнейшем наращивать объемы выпускаемой продукции, расширять ее ассортимент.

Добавим, что в настоящий момент в рамках реализации плана мероприятий по содействию импортозамещению в Белгородской области на 2016-2018 гг. в машиностроительной отрасли воплощаются более 20 проектов по созданию новых конкурентоспособных производств, модернизации и расширению действующих предприятий. Объем инвестиций по ним превышает 7 млрд руб., предусмотрено создание более 2 тыс. новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter