В ТОР «Михайловский» возводится комбикормовый завод

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский» компания Русагро-Приморье (входит в группу Русагро) приступила к строительству ключевых объектов. Ход работ на территории опережающего развития накануне проинспектировал вице-губернатор Приморского края Денис Бочкарев.

На площадке «Некруглово» начато строительство комбикормового завода мощностью 120 тыс. т в год – выполнена вертикальная планировка площадки строительства, идут подготовительные работы.

В селе Дубки компания приступила к возведению свиноводческого комплекса на 70 тыс. голов свиней единовременного содержания. Выполнена вертикальная планировка площадки строительства, смонтированы трансформаторные подстанции, выполняются работы нулевого цикла – бетонирование фундаментов.

На площадке в селе Григорьевка стартовало строительство хрячника для содержания племенных хряков. Выполнена вертикальная планировка площадки строительства, смонтированы трансформаторные подстанции, выполняются работы нулевого цикла – бетонирование фундаментов производственных корпусов.

Денис Бочкарев отметил, от Русагро в Приморье ждут серьезных результатов.

«Мы планируем значительно увеличить производство свинины и не только обеспечить своей продукцией приморцев, но и поставлять нашу продукцию на экспорт. Вопрос самообеспечения края свининой можно будет решить за три-четыре года, когда реализуются глобальные проекты, запланированные в рамках ТОР «Михайловский». Два крупных инвестора готовы построить свинокомплексы на 1,3 млн голов, а это около 130 тыс. т мяса в живом весе. Только в проектах Русагро-Приморье – десять свинокомплексов производительностью 700 тыс. голов в год. И очень радует, что компания начала воплощать эти планы и активно ведет строительство», – подчеркнул заместитель главы региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter