В Екатеринбурге состоялся форум участников рынка сортового проката

6-7 апреля в Екатеринбурге прошла 8-я Общероссийская конференция "Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка-2017", которая стала местом встречи руководителей и специалистов компаний, производящих, поставляющих и перерабатывающих арматурный и фасонный прокат, металлоторговых компаний и СМЦ, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств, научно-исследовательских организаций и аналитических агентств.

Участники заслушали порядка 18 докладчиков, которые рассказали о текущем развитии производства у основных производителей сорта в РФ, о стратегиях сбыта поставщиков проката, об особенностях работы оборудования по переработке сорта и фасона, о проблемах нормативного регулирования рынка арматурного проката, оценили новые производственные проекты и представили оценки потребления сортового и фасонного проката в ближайшей перспективе, а также ценовой конъюнктуры рынка арматуры и фасонного проката в строительном сезоне-2017.

Также в рамках программы конференции состоялось два круглых стола на темы: «Новые проекты по мини- и микро-сортопрокатным производствам. Как это повлияет на изменение структуры рынка и эффективность этого бизнеса?» и «События на востоке Украины и их влияние на рынок металлов в России в ближайшее время».

Вечером первого дня прошел турнир по боулингу на призы журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Во второй день, 7 апреля, состоялась поездка, где участники конференции ознакомились с работой металлобазы Сталепромышленной компаний в Екатеринбурге и березовской площадки НЛМК-Сорт. Небольшая делегация посетила цех по производству катаной балки ЕВРАЗ НТМК.

Подробности событий, который происходили в рамках конференции, можно узнать из ленты новостей, которую вели сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" в ходе конференции

А впереди новые конференции, организатором которых выступает журнал "Металлоснабжение и сбыт". Приглашаем присоединиться к участникам наших мероприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter