РМК подыскивает инвесторов для Михеевского ГОКа

Правительственная комиссия по контролю за иноcтранными инвестициями одобрила приобретение компанией CIS Mining Development «прав, позволяющих определять условия ведения предпринимательской деятельности Михеевского ГОКа», рассказал заместитель главы ФАС России Андрей Цыганов.

По его словам, иностранные инвесторы приходят, чтобы реализовать инвестиционный проект по развитию добычи медных руд и их обогащению, препятствий для сделки «сейчас не существует». В ФАС России отказались назвать бенефициаров CIS Mining или группу лиц, в которую она входит, уточнив лишь, что она создана в юрисдикции BVI.

Михеевский ГОК входит в Русскую медную компанию, начал работу в 2014 г., мощность - свыше 320 тыс. концентрата (около 60 тыс. т меди) в год. В первую очередь вложено 26,8 млрд руб., инвестиции во вторую с ростом производительности в полтора раза оценивались в сопоставимую сумму.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 152
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter