ThyssenKrupp объявляет жесткую экономию в металлургическом подразделении

Германская корпорация ThyssenKrupp объявила, что в течение ближайших трех лет намерена сократить затраты в своем металлургическом подразделении на 500 млн. евро. Ранее в корпорации проводилась другая программа уменьшения расходов на производство стальной продукции в Европе, завершившаяся в начале 2016 г. Она, по данным ThyssenKrupp, дала 600 млн. евро экономии.

Как сообщил Гюнтер Бак, глава профсоюзного комитета в металлургическом подразделении ThyssenKrupp, корпорация готова немедленно закрыть линии по производству толстолистовой стали в германских городах Дуйсбурге и Бохуме, что приведет к потере до 350 рабочих мест. Кроме того, планируется сократить затраты на персонал, ремонты, логистику, продажи и управление сталелитейным бизнесом.

По словам генерального директора ThyssenKrupp Хайнриха Хизингера, реструктуризация является единственным способом сохранения конкурентоспособности европейского металлургического производства, пока в мировой отрасли не происходит консолидации и выведения с рынка избыточных мощностей.

В 2016 г. доля Thyssenkrupp Steel Europe в продажах корпорации составила около 20%, операционная прибыльность равнялась 4,1%. С прошлого года германская корпорация ведут переговоры с индийской группой Tata Steel о слиянии своих европейских металлургических подразделений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter