Амурский уголь перевыполнил план 1-го квартала на 6%

В 1 квартале 2017 г. Амурский уголь (входит в группу Русский Уголь) добыл около 1 млн т угля, превысив производственный план на 6%.

Повысить производительность помогло обновление технологического парка. В марте на разрезы «Ерковецкий» и «Северо-Восточный» поступили 2 новых бульдозера, отличающиеся не только большей производительностью, но и большим удобством для машинистов: гидроопоры обеспечивают низкий уровень вибрации в кабине, а двойной стеклопакет гарантирует минимальный уровень шума.

«Эти машины используются как на вскрышных, так и на добычных работах. Они хорошо себя зарекомендовали и могут исправно работать от 6 до 8 лет. В рамках программы импортозамещения мы отдаем предпочтение отечественной технике, которая стоит значительно дешевле зарубежных аналогов, и в то же время не уступает им в производительности и безопасности», - заявил заместитель генерального директора по энерго-механическому хозяйству Амурского угля Владимир Рымзин.

Он пояснил, что в производственной цепочке бульдозеры используются на зачистке угля, а также выравнивают площадки для шагающих экскаваторов. Задействованы они и при строительстве дорог и железнодорожных путей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter