Красноярсккрайуголь не будет снижать добычу

В 1 квартале 2017 г. на предприятиях Красноярсккрайугля (входит в группу Русский Уголь) добыто более 2 млн т бурого и каменного угля. Это на 20% превышает производственный план и на 287 тыс. т угля больше, чем за аналогичный период 2016 г.

Лидерами по темпам роста стали Переясловский разрез, где добывают бурый энергетический уголь, и единственное на данный момент в Красноярском крае предприятие, где добывают каменный энергетический уголь, - Саяно-Партизанский разрез. Благодаря растущему спросу на это твердое топливо за последние 2 года производственные мощности Саяно-Партизанского разреза увеличились в 1,5 раза. В 2016 г. на разрезе было добыто более 700 тыс. т угля.

Сейчас разрез Саяно-Партизанский готовит технический проект на увеличение годовой добычи угля до 3 млн т, расширяет возможность станции Кравченко, железнодорожной ветки Абакан-Тайшет и строит технологичную углевозную дорогу.

Напомним, что по итогам 2016 г. на предприятиях Красноярсккрайугля добыто более 6 млн т твердого топливо. В 2017 г. он не будет снижать объемы добычи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter