В Москве ужесточают контроль за высотными и уникальными объектами

Мосгосстройнадзор выявил почти 1 тыс. нарушений на уникальных и высотных объектах Москвы в январе-марте. Об этом сообщил начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями ведомства Алексей Курбатов.

«За первые три месяца при проведении проверок на уникальных зданиях и высотных объектах было выявлено 951 нарушение. Было выдано 90 предписаний. Также мы применили штрафные санкции на сумму 3,89 млн руб.», - сказал он.

По словам первого заместителя председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, на контроле ведомства в настоящий момент находится более 60 уникальных зданий общей площадью более 5 млн м2.

«Согласно градостроительному кодексу, к таким зданиям относятся здания высотой более 100 м, с пролетами более 100 м, с консолью свыше 20 м и с заглублением подземной части более чем на 15 м. Должна присутствовать хотя бы одна из этих характеристик», - отметил Валентин Пахомов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 26

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter