АвтоВАЗ , автомобилестроение | 11 апреля 2017 г. | 15:30

АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт на 50%

Состоялась встреча министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с президентом АвтоВАЗа Николя Мором.

В ходе беседы Николя Мор заявил, что по итогам 2016 г. бренд Lada занял 20% российского рынка легковых автомобилей. В I квартале 2017 года на внутреннем рынке АВТОВАЗ реализовал 61,447 тыс. автомобилей (что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них в рамках действующих программ стимулирования спроса – более 40 тыс. автомобилей Lada. В том числе, по программе льготного автокредитования реализовано более 19 тыс. автомобилей, по программе льготного лизинга более 1 тыс. автомобилей, в рамках программы обновления парка более 24 тыс. машин.

Также президент АdnjВАЗа поделился планами по расширению географии экспортных поставок. Среди ключевых стран-покупателей новых российских автомобилей Lada – Казахстан, Иран, Китай, Германия и др. В целом, объем экспорта автомобилей и автокомпонентов в 2017 г. АвтоВАЗ планирует увеличить на 50% благодаря мерам государственной поддержки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter