Северсталь | 12 апреля 2017 г. | 14:00

Северсталь-метиз выводит склеенную фибру на рынок Европы

Северсталь-метиз (входит в Северсталь) сертифицировал склеенную фибру для поставок на европейский рынок.

Европейский орган по сертификации подтвердил, что склеенная фибра Hendix prime XP 75/62 соответствует европейским стандартам качества. Склеенная фибра – уникальный продукт, производство которого в начале текущего года освоил Северсталь-метиз. Она предназначена для строительной отрасли. За счет склейки в обоймы фибра равномернее распределяется в бетоне, обеспечивая ему высокую прочность и долговечность.

Сейчас Северсталь-метиз – одна из немногих российских метизных компаний, выпускающих данную продукцию. В отличие от конкурентов она предлагает клиентам готовые решения с заменой армированного стальной арматурой бетона на фибробетон.

«Сертификация подтверждает, что наша склеенная фибра отвечает требованиям европейских стандартов качества и безопасности, и ее можно применять при строительстве объектов на территориях стран Европы. В дальнейшем мы будем развивать производство склеенной фибры и расширять рынки сбыта», - подчеркнул генеральный директор Северсталь-метиза Сергей Ковряков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter