Газпром проложит 7 газопроводов в Рязанской области

Cостоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификация региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 г. Газпром построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России - 67,2%).

В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов - в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них Газпром планирует начать в текущем году. На эти цели будет направлено 40 млн руб.

Новости по теме

На встрече были рассмотрены планы компании по обеспечению технической возможности подачи газа новым потребителям создаваемого в Михайловском районе кластера цементных предприятий. Для этого Газпром проведет реконструкцию и увеличит производительность газопровода-отвода и газораспределительной станции «Михайлов». Проектно-изыскательские работы начнутся в 2017 г.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter