«Вертолеты России» получили новый контракт

Холдинг «Вертолеты России» (входит в государственную корпорацию Ростех) заключил с компанией «Арго» контракт на поставку многоцелевого вертолета Ми-8МТВ-1. Согласно договору машина поступит в распоряжение авиакомпании до конца 2017 г.


Многоцелевой вертолет Ми-8МТВ-1 изготовлен в грузовом варианте и будет использоваться для различных видов авиационных работ в интересах предприятий топливно-энергетического комплекса России. Воздушное судно будет оснащено внешней грузовой подвеской и подготовлено под установку бортовой стрелы с лебедкой ЛПГ-150М. Для выполнения полетов на дальние расстояния на вертолет будут установлены наружные подвесные топливные баки.

«Вертолеты типа Ми-8/17 издавна заслужили репутацию «рабочих лошадок» за способность эффективно работать в районах со сложным рельефом и климатическими условиями. Повышение транспортной доступности регионов Российской Федерации является одной из приоритетных задач нашей компании», - заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter