ДМК им. Дзержинского , Украина | 17 апреля 2017 г. | 09:00

ДМК рассчитывает запустить производство до конца апреля

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Украина, входит в Индустриальный союз Донбасса) планирует запустить производство до конца месяца.

На предприятии сообщили, что сейчас ведутся переговоры об обеспечении бесперебойного снабжения комбината сырьем, что позволит снова запустить основные мощности в работу. По окончании переговоров (максимум – до конца текущего месяца) в течение двух суток решится вопрос с запуском производства на ДМК.

При этом государство задерживает ожидаемый на 31 марта возврат НДС, что позволило бы запустить комбинат и выплатить заработную плату

30 марта на ДМК была введена «горячая» консервация технологического оборудования по причине нехватки кокса, который предприятие получало с расположенного в ЛНР Алчевского коксохимического завода, который с февраля бездействует из-за блокады Донбасса, объявленной экстремистами, а затем поддержанной киевскими властями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter