Восток1520 и КТК развивают сотрудничество

Восток1520 и Кузбасская топливная компания (КТК) подвели итоги первого года сервисного обеспечения подвижным составом повышенной грузоподъемности

Восток1520 первым среди компаний-операторов начал осуществлять отправки в полувагонах нового поколения для КТК. В перевозках задействованы люковые полувагоны модели 12-9853 грузоподъемностью 75 т и глуходонные полувагоны модели 12-9869 грузоподъемностью 77 т. За год работы перевезено 4,5 млн т угля, или 59 % всех экспортных объемов угольной компании.

Вагоны повышенной грузоподъемности прибывают на инфраструктуру КТК организованными маршрутами. Это оптимизирует маневровые работы по сортировке вагонов для дальнейшей погрузки и сокращает время оборота. Сформированные на подъездных путях грузовладельца тяжеловесные поезда весом 8 тыс. т в адрес порта Усть-Луга и 7,1 тыс. т в адрес Восточного порта курсируют регулярно, за год отправлено 823 поезда. Потребность КТК в вагонах нового поколения оценивается в 120 тыс. вагоноотправок в год.

Помимо эффекта для оператора и грузовладельца, технология отправки в тяжеловесных составах способствует разгрузке инфраструктуры четырех дорог – Красноярской, Западно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. Технология оптимизирует использование локомотивной тяги и упрощает работу вагонных служб за счет сокращения количества осмотров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter