В Пензенской области построят два биомедицинских предприятия

В Пензенской области предполагается реализация двух проектов создания предприятий по выпуску биомедицинских изделий.

Иитальянская компания Leader Medica в сотрудничестве с российской фирмой Титанмедом планирует реализовать на базе технопарка «Рамеев» инвестиционный проект по локализации производства дентальных имплантов.

Производство стоматологических имплантов – одно из значимых направлений развития медицинской сферы не только Пензенской области, но и России в целом. Согласно маркетинговым исследованиям, основная доля зубных имплантов приходится на импорт (93%). Более того, около 70% имплантатов российских брендов также производится за границей. Создание совместного российско-итальянского производства позволит снизить уровень зависимости от импортных поставок.

Индийская компания Raymed Trading планирует вместе с российским НаноМед реализацию инвестиционного проекта создания производства медицинских изделий для эндоваскулярной хирургии.

В течение длительного времени компанией проводилась работа по организации импортозамещающего производства изделий для эндоваскулярной хирургии и поиску индустриального партнера.

Планируется, что сотрудничество с НаноМед объединит усилия в направлении инженерии, интеллектуальной собственности и мощного маркетинга, что позволит к 2020 г. выйти на уровень импортозамещения в 20-30% по сосудистым катетерам, проводникам и интродьюсерам, применяемых при выполнении рентгенхирургических операций на сердце и периферических сосудах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter